Crime News tv 24
ঢাকাশনিবার , ১৫ মার্চ ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কুয়েতে ভিক্ষাবৃত্তি ও অবৈধ বাণিজ্যের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযানে গ্রেপ্তার-২৬

admin
মার্চ ১৫, ২০২৫ ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

এইচ এম এরশাদ আন্তর্জাতিক সংবাদদাতা:-

কুয়েতে ভিক্ষাবৃত্তি ও অবৈধ বাণিজ্যের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের অংশ হিসেবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ২৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। প্রধানমন্ত্রী (ভারপ্রাপ্ত) শেখ ফাহদ ইউসুফ সাউদ আল সাবাহের নির্দেশনায় দেশটিতে সকল নেতিবাচক প্রবণতা দমনের কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে, বিশেষ করে পবিত্র রমজান মাসে ভিক্ষাবৃত্তির বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হচ্ছে।

কুয়েতের অপরাধ তদন্ত বিভাগের অধীনে পাবলিক মরালস প্রোটেকশন এবং মানব পাচার প্রতিরোধ বিভাগ এ অভিযানে নেতৃত্ব দেয়। অভিযানে ১১ জন ভিক্ষুককে আটক করা হয়, যাদের মধ্যে বিভিন্ন আরব ও এশিয়ান দেশের নাগরিক রয়েছেন। তারা মূলত মসজিদ ও বাজারের সামনে ভিক্ষা করছিলেন। এছাড়াও, রাস্তার পাশে অবৈধভাবে পণ্য বিক্রি করায় ১৫ জনকে বেওয়ারিশ বিক্রেতা হিসেবে আটক করা হয়েছে।

জানা গেছে, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে অনেকে কুয়েতে ভিজিট ভিসা বা পারিবারিক স্পন্সরশিপের মাধ্যমে প্রবেশ করেছেন, অন্যদিকে কিছু ব্যক্তি ‘ফ্রি ভিসা’র আওতায় এসে নির্দিষ্ট কোনো চাকরি ছাড়াই কাজ করছিলেন। পাশাপাশি, তাদের নিয়োগকারী প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধেও আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

কুয়েত প্রশাসন দেশটিতে অবৈধ ভিক্ষাবৃত্তি ও অনিয়ন্ত্রিত শ্রম কার্যক্রম প্রতিরোধে কঠোর অবস্থান গ্রহণ করেছে এবং এ ধরনের কার্যকলাপ বন্ধে নিয়মিত অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।