সেতুর দুই গার্ডের মাঝের ফাঁকা স্থানে বাসা বেধেছে কবুতর। সেই কবুতর ধরতে দুই গার্ডারের মাঝে ঢুকেন ৯ বছরের শিশু নূর মোহাম্মদ।
কিন্তু বিপত্তি বাধে বের হওয়ার সময়। দুই গার্ডারের মাঝে ঢুকার পর শিশুটি আর বের হতে পারছিল না ৷ পরবর্তীতে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের তিন ঘণ্টার চেষ্টায় শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার হওয়া শিশু নূর মোহাম্মদ নওগাঁ পৌরসভার কাঠালতলী এলাকার রিপন হোসেনের ছেলে। বর্তমানে শিশুটি সুস্থ রয়েছে। সে পৌরসভার উপশেরপুর এলাকায় তার নানা বাড়িতে আছে।
শিশুটির পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শিশু নূর মোহাম্মদ কয়েক দিন আগে পৌরসভার উপশেরপুর এলাকায় নানা বাড়িতে বেড়াতে যায়। মঙ্গলবার বেলা ১১ টার নূর মোহাম্মদ সুলতানপুর সেতুর দুই গার্ডের মধ্যে ফাকা জায়গায় বাসা বাধা কবুতর ধরতে যায়।
এ সময় তার সঙ্গে আরও দুইজন শিশু ছিল। কবুতর ধরার জন্য নূর মোহাম্মদ সেতুর উত্তর রেলিংর পাশে দুই গার্ডারের মাঝে প্রবেশ করে। কিন্তু সে আর বের হতে পারছিল না। বিপদ বুঝতে পেরে নূর মোহাম্মদকে উদ্ধারের জন্য তার সঙ্গে থাকা অন্য শিশুরা তার নানা বাড়িতে খবর দেয়। ঘটনাটি জানার পর শিশুটির স্বজন ও স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধারের জন্য চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। পরে খবর পেয়ে নওগাঁ ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে প্রায় তিন ঘণ্টা চেষ্টা করে শিশু নূর মোহাম্মদকে উদ্ধার করে।
এ ঘটনায় এলাকায় বেশ চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। শিশুটিকে উদ্ধার কার্যক্রম দেখতে সুলতানপুর সেতুর ওপর ও নদীর দুই তীরে শত শত মানুষ জড়ো হন।
নওগাঁ #