কুমিল্লার বুড়িচংয়ে মাদক ও অসামাজিক কার্যকলাপ বন্ধের দাবিতে মানবন্ধন করেছে গ্রামবাসী।
বুধবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে কুমিল্লার বুড়িচং প্রেস ক্লাবের সামনে বুড়িচং সদরের পূর্বপাড়া এলাকাবাসীর উদ্যোগে’ চলো যাই যুদ্ধে,মাদকের বিরুদ্ধে’ এ শ্লোগানে মানববন্ধন করা হয়েছে।
মানববন্ধন শেষে চিহ্নিত মাদক কারবারি রহিমা ও এলাকার মাদক ব্যবসা, অসামাজিক কার্যকলাপ বন্ধের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাহিদা আক্তার ও থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আজিজুল হকের বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।
উক্ত মানববন্ধনে প্রায় ৩ শতাধিক নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন। এসময় তারা মাদককের বিরুদ্ধে স্লোগান দিয়ে তাদের গ্রেফতারের দাবী জানান।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বুড়িচং সদরের পূর্বপাড়া এলাকাটি মাদক কারবারীদের উৎপাতে মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে গেছে।
ওই এলাকার চিহ্নিত মাদক কারবারি রহিমা বেগমের নেতৃত্বে তার সহযোগী পপি আক্তার, রাসেল মিয়া ও ফারুকসহ অন্যান্য কারবারিরা ভারত থেকে মাদক সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন প্রান্তরে সাপ্লাই দিয়ে থাকে এবং এলাকার কিছু মানুষের মধ্যে মাদক সেবনের জন্য বিক্রি করে আসছে। এছাড়াও মাদকের পাশাপাশি উঠতি বয়সের ছেলে মেয়ে নিয়ে এসে অসামাজিক কার্যকালাপে লিপ্ত হয়। এলাকার কোনো ব্যক্তি তাদেরকে বাঁধা দিলে মাদক কারবারিরা হুমকি-ধমকি দিয়ে তাড়িয়ে দেয় ও মামলা হামলার ভয় দেখায়।
জানা যায়, মাদক ও অসামাজিক কার্যকালাপ কারণে রহিমা বেগম ও তার পরিবারকে পাশ্ববর্তী ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার দেউশ গ্রাম থেকে বিতাড়িত করে দেয় ওই গ্রামের লোকজন।
পরে রহিমা বেগম পরিবার নিয়ে বুড়িচং পূর্ব পাড়া মনোহর আলী ফকির বাড়ির সংলগ্ন এলাকায় বসবাস শুরু করে মাদক ব্যবসা আরাম্ভ করেন। এতে অতিষ্ঠ হয়ে এলাকাবাসী তাদের গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন করেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বুড়িচং উপজেলা বিআরডিবির চেয়ারম্যান কবির হোসেন, সমাজ সেবক আবদুর রশিদ, হাসমত উল্লাহ হাসু মেম্বার, সফিক পুলিশ, ব্যবসায়ী আবু কালাম, মোঃ সোহেল, প্রবাসী জামাল হোসেন, কামাল হোসেন, প্রবাসী আতিকুর রহমান, রাসেল, জহিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর আলম, সায়মন, ইউসুফ ও আবু তাহের,ফারুক হোসেন,সুমন, ফুল মিয়া,শামসু মিয়া,সোহেল সহ আরো অনেকে।
উক্ত মানববন্ধনে বক্তারা মাদক ব্যবসায় ও অসামাজিক কার্যকালাপ বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি কামনা করেন।