Crime News tv 24
ঢাকাবুধবার , ৯ এপ্রিল ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বন্ধ হলো বাল্যবিয়ে, অভিভাবকের শাস্তি

Link Copied!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলায় বাল্যবিয়ে আয়োজন করার অভিযোগে দুই অভিভাবককে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (৯ এপ্রিল ) দুপুরে উপজেলার গোকর্ণ ইউনিয়নের নূরপুর গ্রামে এই জরিমানা করা হয় বলে জানান ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি ) কাজি রবিউস সারোয়ার ।
এসময় নাসিরনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খাইরুল আলমের নির্দেশে নাসিরনগর থানার পুলিশ সদস্যরা ভ্রাম্যমাণ আদালতকে সহায়তা করেন।
এসিল্যান্ড কাজি রবিউস সারোয়ার বলেন, উপজেলার গোকর্ণ ইউনিয়নের নুরপুর গ্রামের ১৮ বছরের একটি ছেলের ১৬ বছরের একটি মেয়ের বিয়ে দেওয়া হচ্ছিল।
বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হলে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে বাল্যবিয়েটি বন্ধ করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, মেয়ে ও ছেলের বাবা অর্থাৎ উভয়ের অভিবাবক মো: সামছুল হক (৪০), পিতা: মো: ফজলুল হক ও মো: আমিরুল ইসলাম (৫০), সর্বসাং: নুরপুর কে বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন, ২০১৭ এর ৮ ধারা লঙ্ঘনে ৪,০০০/- (চার হাজার) টাকা করে অর্থদন্ড করা হয়েছে।
এছাড়া প্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ার আগে মেয়েকে বিয়ে না দেওয়ার বিষয়ে মুচলেকা এবং কাজীকে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে।